Пишем на компьютере. Книга для ученика. 6 класс

2004

Традиционно для серии «Азы информатики» на интересных практических примерах рассматриваются возможности, предоставляемые пользователю современными программами обработки текстов. Рассказывается как о приемах эффективного редактирования в простых текстовых редакторах, так и о секретах форматирования в более сложных – текстовых процессорах. Рассмотрено рациональное применение шрифтов, правил разбиения, выравнивания и цветового оформления текстов, вставка рисунков, использование списков и таблиц, создание макрокоманд. Большое внимание уделено понятию стиля форматирования, основам композиции и дизайна при создании текстов.В процессе выполнения реальных проектов приобретаются знания и навыки оптимальной работы, которые в дальнейшем помогут быстро погрузиться в любую профессиональную область, требующую умения работать с текстом на компьютере.Для учащихся 6-х классов общеобразовательных школ.

Купить книгу Пишем на компьютере. Книга для ученика. 6 класс, Александр Дуванов