Пепел и золото Акелы

2003

Было ясное утро, по «Радио-шансон» транслировали хорошую – правильную – музыку, ничто не предвещало неприятностей. Но судьба-злодейка черным вороном закружила над Пеплом. Ядовитым клювом постучала в оконное стекло, распатронила колоду карт и нагадала цыганское счастье. Оставался у Пепла должок перед погибшим другом – доставить нательный крестик матери товарища, только эта дорога из близкой превратилась в дальнюю да с козырными хлопотами. Потому что легли поперек пути Пепла бешеные деньги, а на эти деньги упали тени охотников за сокровищами. Окунулся Пепел в грязный мир, где смрад заброшенных домов сменяется помпезностью шикарных офисов, где нет никому веры и каждый готов предать. Как надежно спрятать бесценную вещь? Запереть на сто замков в сейфе, в полночь закопать в землю, окружить охраной из отчаянных головорезов? Охотники за чужим золотом все равно не потеряют след...

Купить книгу Пепел и золото Акелы, Игорь Чубаха