Цитаты из книги Чёрный город

добавила цитату14 мая 2019 6:26

Не хватало только войны двух инвалидных империй из-за столкновения государственных самолюбий

Эраст Петрович
добавила цитату14 мая 2019 6:22

Разношерстные по этническому составу, верованиям и культурным традициям народы могут мирно уживаться лишь в том случае, если это всем выгодно и никто не чувствует себя ущемленным в правах

добавила цитату17 октября 2017 21:10

Свернуть в сторону от зла, преградившего тебе путь, означает признать свою жизнь никчемной.

добавила цитату17 октября 2017 21:10

— Жить на свете имеет смысл только ради счастья. Тот, кто прожил жизнь без счастья, подобен банкроту.

Саадат
добавила цитату17 октября 2017 21:09

— Ты всю жизнь в подполье, в темноте. Сможешь ли ты жить на свету? Не ослепнешь?

Черт
добавила цитату17 октября 2017 21:09

Всё, что можно было сделать, сделано. Всё, что нужно будет сделать, сделаю. А сейчас отключиться.

Фандорин
добавила цитату17 октября 2017 21:09

Умственной работе более всего благоприятствуют два состояния: либо полный покой, либо крайний хаос.