Цитаты из книги Турецкий гамбит

добавила цитату25 января 2024 14:27

Жить ее взяли к себе сестры милосердия - женщины славные и отзывчивые, но пожилые, лет по тридцать пять, и скучноватые.

добавила цитату25 апреля 2019 13:02

Государство – это не дом, а скорее дерево. Его не строят, оно растет само, подчиняясь закону природы, и дело это долгое. Тут не каменщик, тут садовник нужен.

добавила цитату24 января 2018 11:15

- Мир чересчур хороший, - ответил он. - Европа его не признает. А. отлично провел свой гамбит, а я проиграл. Мне дали орден, а надо было под суд.

добавила цитату30 августа 2017 19:12

— Женился из честолюбия, каюсь. Ошибку совершил. Из честолюбия можно под пули лезть, жениться — ни в коем случае.

Соболев
добавила цитату30 августа 2017 19:12

— Представьте меня вашей очаровательной знакомой! Гасите свечи, господа! Они больше не понадобятся — взошло солнце!

добавил цитату20 марта 2017 9:24

Под старым дубом белел накрытый крахмальной скатертью стол, а на нём стояло столько всякого вкусного, что Варя моментально проголодалась.

добавила цитату5 декабря 2016 23:38

Месяц сидим, два сидим, т-три сидим. Офицеры спиваются от скуки, интенданты воруют, казна пустеет. В общем, все нормально. Война по-русски.

добавила цитату11 мая 2016 0:43

Милая Варвара Андреевна, я устал слушать нытье про «наше тяжелое время». Во времена царя Николая, когда время было потяжелей нынешнего, ваши «честные люди» по струнке ходили да неустанно свою счастливую жизнь нахваливали. Если стало можно сетовать на тупость и произвол, значит, время на поправку пошло.

добавила цитату11 мая 2016 0:40

Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, талантливее, работоспособнее, ставит их в зависимость от тупой воли глупых, бездарных и ленивых, потому что таковых в обществе всегда больше.

добавила цитату11 мая 2016 0:39

...мужчина по самому естеству близок к животному миру, звериное начало выражено в нем очевидней, чем в женщине, и потому полноценной разновидностью homo sapiens является именно женщина, существо более развитое, тонкое и сложное.

Мысли Вари Суворовой