Вечное сердце

2012

Татьяну ждал вполне заурядный день. Если бы… не знакомство с удивительным мужчиной! И не странные пугающие события, в которые они с Дэвидом против воли оказались вовлечены… Частный детектив Сергей Кольцов расследовал зверское убийство студентки. После похорон случилось нечто и вовсе чудовищное – тело девушки похитили прямо из могилы… Он всю ночь шил красивое платье из голубого шифона. А потом нарядил в него большую обнаженную куклу. Определенно, это его лучшее творение, и он не сможет с ним расстаться… Порой судьба, одной рукой осыпая щедрыми подарками, другой отнимает самое дорогое. Не бойся потерять, чтобы найти…

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Вечное сердце, Евгения Михайлова

написала рецензию29 февраля 2020 20:59
Вечное сердцеЕвгения Михайлова

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

История прстая как три копейки. И в плане языка, и в плане сюжета. Такую историю вполне могла написать девчонка лет шестнадцати, имеющая огромную тягу к детективным и любовным романам вместе взятым и при этом плохо представляющая себе взрослую жизнь в целом и работу полиции в частности.

История эта про Таню. Тане за тридцать, в прошлом два неудачных брака, в настоящем — собачка Жулька и маленький колбасный бизнес. Впридачу несколько лишних килограммов и комплексы из-за веса. Таня много ездит по работе, но машиной не пользуется — проблемы с парковкой, развернуться негде и т. д. В общем, не хочет. Вместо этого она ловит частников (а заодно и проблемы на пятую точку). Но в один прекрасный, просто-напросто судьбоносный день рядом с ней останавливается «Лексус», а в нём — темнокожий водитель по имени Дэвид. И всё завертелось...

Сначала был шок. Здесь у всех почему-то шок при виде Дэвида. Он всех потрясает больше, чем труп на земле. Он даже звонит, договариваясь о встрече, а в конце предупреждает: «я если что, темнокожий, вы там в обморок не падайте». Спасибо, что предупредил, а то люди вокруг вроде и в Москве живут, а при виде него дар речи теряют. Чаще того, что Дэвид негр, автор напоминает, что Таня толстая.

Как оказалось, встреча-то была судьбоносная, потому что Дэвид — умный, красивый, разбирается буквально во всём, в сексе бог, а по утрам ещё и блинчики с начинкой нажаривает. Да, ещё и советует Тане, что надеть и постоянно убеждает её в том, что она не толстая. Мечта, а не мужик. И у Тани новые комплексы: а вдруг он, такой чудесный-расчудесный её бросит.

Что-то я увлеклась. Это же не любовный роман, а детективный. Так вот в первый день знакомства эта парочка находит труп девушки, узнаёт номер телефона её родителей и начинается игра в Робин Гудов — они хотят им помочь и нанимают за свой счёт детектива. Ещё хотят помочь соседям со сгоревшей квартирой, собаке уехавшей за границу соседки и всем на свете. А где-то сидит в своей квартире сумасшедший, мастерящий кукол. Но о нём сказано совсем мало. Действительно, зачем в его психологии копаться, когда тут такая любовь.

Как выяснилось, это серия книг. И вовсе не про сладкую парочку, а про детектива Сергея Кольцова, на фоне любовной истории совсем затерявшемся. Читать можно, чтобы просто посмеяться. Потому что люди не говорят так, как говорят здесь. И ведут они себя немного по-другому. Хотя можно сделать вид, что это просто странные (очень странные) люди и не придираться.