Дом одиноких сердец

2007
Расследования Даши Прониной (2 книга из 2)

Сыновья были в бешенстве. Этот вздорный старик, их папаша, все-таки отмочил номер и завещал свою шикарную квартиру какой-то непонятной вертихвостке. Как заставить ее отказаться от чужого наследства? В старости они остались одни и попали в дорогой, роскошный, но все же дом престарелых. Их прошлое хранило тайны, разоблачения которых они очень не хотели. Но этот писатель сумел найти подход к каждому… Даша в недоумении: почему случайный знакомый, писатель Боровицкий, завещал ей квартиру и оставил наброски своей будущей книги, в которой – Даша уверена – скрыта причина его гибели? Как часто мы встаем на пути других, искренне считая, что не можем никому мешать…

Купить книгу Дом одиноких сердец, Елена Михалкова

написала рецензию21 января 2018 9:40
Дом одиноких сердецЕлена Михалкова

Месть, как известно, блюдо, которое нужно подавать холодным. Как по мне, эта крылатая фраза очень точно описывает данную книгу. Если честно после прочтения первой книги о Даше Прониной у меня вообще не было желания читать вторую. Как-то мне первая показалось немного скучной и затянутой. Но! Спасибо моему упрямству и желанию прочитать все книги Михалковой. После прочтения этой книги, я еще несколько дней ходила под впечатлением. Начало книги, конечно, не особо впечатляет, но затягивает. Конец меня поразил. Всё думала о том, на что способна обиженная женщина. Вот уж правда две великие силы: Любовь и Ненависть. Они способны, наверное, на всё. А если ты начинаешь ненавидеть человека так же сильно, как и когда-то любила, то берегись мужчина. Книга о том, что ломая чужую судьбу, ты и сам будешь сломлен.
Очень интересный, психологический детектив. Советую. 10 из 10.