Рецензии на книгу Остров сбывшейся мечты

написала рецензию24 июля 2023 9:17
Остров сбывшейся мечтыЕлена Михалкова

Если первой книге данного цикла я дала шанс, то на этот раз не получится списать всё на дебютную работу писательницы. Сюжет абсурден, мотив преступления так же, в этом случае мы имеем похищение человека. Главная героиня - Виктория, которая, с одной стороны, как нам представляет писательница образ персонажа, девушка с сильным характером и "с мозгами водит дружбу", это видно по тому как она покинула свою неадекватную семью, как она себя ведёт на работе; так вот, Елена нам предлагает поверить, что первый встречный предложил Виктории билет на необитаемый остров, и та соглашается. Всё её путешествие на остров выглядит карикатурным, и напоминает бредни сумасшедшего, что с другой стороны не вяжется с образом данного персонажа. У меня даже закралось сомнение – будет ли подмена?!

Другие бредни автора - это начальник, всё той же Виктории, который посещает специфический клуб с теплицами и голыми мужиками. Вообще я не поняла этот сюжетный ход с обнаженкой.

Очень плохо!