Рецензии на книгу Суфлер

написала рецензию14 августа 2015 8:57
СуфлерАнна Малышева

Интересная история, написана хорошо, а сюжет настолько закручен, что оторваться просто невозможно. С самого начала практически ничего не понятно. Александру, реставратора, приглашают на закрытую выставку-продажу, где неожиданно умирает известный коллекционер. Выясняется, что он к тому моменту уже купил две из трех выставленных картин, а на следующий день подруга-галеристка уже притащила их Саше на реставрацию. Только что-то тут нечисто.

Да еще знакомый антиквар попал в больницу, и, как выяснилось, его с погибшим коллекционером связывает некая нелицеприятная история 40-летней давности. А на голову Александре свалилась перепуганная подружка Маргарита с ворохом собственных проблем.

Героиня показалась мне серьезной, вдумчивой, только вот интуиция у нее плохо работает, любопытства многовато, а еще нерешительности. Неудачный роман, неудачные браки, нелюбимая работа, ни любви, ни детей. Остается только попытаться разгадать тайну, может, к чему-то это и приведет. Только вряд ли к хорошему. Жадность, как известно, сгубила многих.
Да и то, что всем по делам воздастся, эта история отлично показывает. Увлекательный детектив, с глубоким погружением в среду художников, маклеров и реставраторов.

Неожиданно выяснила, что это аж 4 книга в серии про Александру. Так что, начну-ка я серию сначала )