Смерть и немного любви

1995
Каменская (7 книга из 35)

Смерть и немного любви-еще одно из произведений Александры Марининой, главным действующим лицом которого является небезызвестная Настя Каменская. На этот раз Анастасия расследует преступление, совершенное на свадьбе. Какой-то ненормальный позволяет себе угрожать невестам и предрекать смерть в самый главный день для всех девушек-день свадьбы. Скоро угрозы начинают претворяться в жизнь...Ввот такое дело начинает распутывать ас следствия в юбке. Книга захватывает внимание острым и неожиданным поворотом событий - Каменская тут тоже невеста, этим приумножается интрига.

Купить книгу Смерть и немного любви, Александра Маринина

Упоминание книги:

написала рецензию6 марта 2020 12:14
Смерть и немного любвиАлександра Маринина

Особенность русских детективов в том, что автор из них пытается сделать мелодраму.
У нас по сюжету идет свадьба следователя Анастасии Каменской, но даже в такой важный для неё день случается убийство невест, как потом выяснилось даже не одно, а два и в разных загсах. И вместо того, чтоб наслаждаться свадебный отпуском, Настя снова начинает расследование.
Первое, что в книге может показаться странным, что за день до этого Настя получает угрожающее письмо, после она выяснить, а читатель уже знает, что в этот день получает письмо еще девушка Эля.
Вот здесь автор и разыгрывает весь спектакль как говорится. Пол книги читатель наслаждается тем, что как всё семейство Эли и её жениха Валери против свадьбы. Знаете, всё типично, что для простой русской литературы. Невеста богатенькая и весь мир крутиться около отцовского кошелька.
К середине книги мне уже были противны все герои, даже сам жених, ведь даже он оказался расчётным и его чувства были продажные. Хотя больше всего меня взбесил бывший Эли Марк, очень наглый тип, который, всеми неправдами и правдами пытался добиться её обратно. Знаете, его диалоги до такой степени были омерзительны, что даже читая, хотелось дать пощёчину.

Если рассматривать саму детективную линию, не спорю она есть, но сильно предсказуема была в некоторых местах, хотя я и догадалась кто на самом деле убийца, автор всё равно нелепо путал след.

Скорее их проблема в том Машуль что они рассчитаны на сериальность , и в них больше мелодрамы чем детектива.

написала рецензию6 марта 2020 12:14
Смерть и немного любвиАлександра Маринина