Куда уходят грешницы, или Гробница Наполеона

2012

Даниил Грушин – человек с большими странностями. Он любит смотреть черно-белые фильмы, переодевает своих любовниц в костюмы голливудских див прошлого века, а вечерами раскладывает пасьянсы. Любимый – «Гробница Наполеона». Но роскошная жизнь требует больших расходов. А тут еще и жена что-то заподозрила… За раскладыванием любимого пасьянса в голову Грушина и приходит гениальная мысль – собрать в доме всех своих врагов и попытаться их меж собой перессорить. А в старинный буфет положить пистолет, кинжал, веревочную петлю и ампулу с ядом. И в нужный момент просто выключить во всем доме свет. Только Даниил забыл, что на каждого Наполеона есть свое Ватерлоо. И нельзя недооценивать противника, если хочешь всегда одерживать победы… Ранее роман выходил под названием «Гробница Наполеона».

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Куда уходят грешницы, или Гробница Наполеона, Наталья Андреева

написала рецензию24 июля 2015 16:34
Куда уходят грешницы, или Гробница НаполеонаНаталья Андреева

Интересная детективная история. Шантаж,убийства,измены-всё это и многое другое описывается в "Гробнице Наполеона".
Главный герой книги - Даниил Грушин, любитель пасьянсов и красивой жизни. У Грушина есть странное хобби-он коллекционирует чужие секреты.
Пытаясь решить свои проблемы, он вновь начинает раскладывать пасьянс. Только в этот раз вместо карт он играет чужими жизнями. На ужин Грушин приглашает равное число шантажистов и их жертв. Чтобы выбраться из дома, гостям нужно докопаться до истины.
Интересная книга,которая держит читателя в напряжении до последней страницы. В отличии от других детективов современных авторов, здесь практически невозможно догадаться о дальнейшем развитии сюжета. Каждая страница книги будет преподносить читателю новые сюрпризы.
Рекомендую для прочтения любителям детективов и загадок.