Реквием

1998
Каменская (19 книга из 35)

В Москве при таинственных обстоятельствах погибает молодой милиционер. Его подружка Лера носит на руке дорогое кольцо с бриллиантом, похищенное когда-то при убийстве жены крупного чиновника. Живет Лера с дедом-уголовником, много лет назад убившим родителей девушки и сделавшим ее сиротой. Такой клубок загадок приходится распутывать Насте Каменской и ее коллегам из уголовного розыска.

Купить книгу Реквием, Александра Маринина

написала рецензию17 июля 2015 15:42
РеквиемАлександра Маринина

Банальная история из прошлого. Девочка баловень,девочка с недостатком родительской любви. Старая тайна. Вообщем в этой семье еще тот скелет в шкафу и не маленький выпадает. Все закручено и чередуется с описанием работы милиции. Кстати не все там так сказочно как бывает в книгах. Видно что пишет бывший работник. Сама серия этой книги мне не особо пришлась к душе. Как я ранее говорила привлекла лишь Каменская с ее частичкой жизни с Чистяковым. Что больше всего мне нравится так это их вечернее чтение. Вдвоем на диване и с книгами. Как я об этом мечтаю. Они много читают, и делают это с удовольствием а не для галочки.
Главный смысл книги как всегда у Марининой, это тему что за все надо платить. Пройдет время и мы все будем расплачиваться рано или поздно. Глядишь бывает и думаешь, что вон тому миллионеру ничего а он ворует. Но понемногу я убеждаюсь все больше и больше. За все надо платить.