Рецензии на книгу Имбирное облако

написала рецензию25 мая 2015 17:15
Имбирное облакоМария Брикер

#К1_1курс
Начав читать Марии Брикер " Имбирное облако", название книги звучит красиво, и меня это привлекло. Подумала,какой-то нежный, красивый роман. Но название не соответствует своему внутреннему содержанию, чему-то такому красивому, воздушному и легкому.
Текст написан не в художественной манере это ,что вот вам пример: " С наслаждением потягивая пиво, Майкл вышел к бассейну. Жена лежала в шезлонге и с увлечением проглядывала очередной тупой глянцевый журнал, ее красивое упругое тело, затянутое в ярко-изумрудный купальник, отливало бронзовым загаром, темная грива волос рассыпалась по плечам – красивая пустышка."
Грива бывает у лошадей, но никак у девушек, особенно , красивых. Для меня это звучит грубо и не красиво. Грива бывает у лошадей,или у Ксении Собчак.
Жанр книги- это детектив, а детективы, я не очень-то и люблю читать. Эта книга,точно не для меня. Так,еще прогуглила, и узнала,что эта книга относится к бестллерам. Но, как так? Это не в моем понимании, как люди читают такое.
Дарья Донцова,в миллион раз интересней пишет, и выражается,чем Мария Брикер. ФУ-ФУ-ФУ!!!