Политическая психология: учебное пособие

2013

Цель учебного пособия – распространение знаний и привитие навыков у студентов в использовании всего потенциала политической психологии; организация и проведение фундаментальных и(или) прикладных научных исследований, направленных на решение политических и социально-психологических проблем; удовлетворение потребностей обучаемых в гармоничном духовно-нравственном, политико-правовом, социально-психологическом и профессиональном развитии в процессе обучения в высшем учебном заведении и др. Предложенные в пособии теоретико-методологические и прикладные основы современной политической психологии системно раскрывают содержание этих и других вопросов. Их изучение позволяет вооружить студентов знаниями закономерностей и принципов продуктивного формирования и развития политической культуры с использованием возможностей психологии; раскрыть основные психологические стороны политических феноменов; ознакомиться и овладеть продуктивными моделями, алгоритмами и технологиями достижения практических целей и задач.Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Купить книгу Политическая психология: учебное пособие, Борис Рувимович Мандель