Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей

2011

Как часто, начав одно дело, вы отвлекались на что-то более интересное или простое и в результате забрасывали его? Сколько раз вы говорили себе, что будете уходить с работы ровно в 7, чтобы поцеловать сына или дочку до того, как они пойдут спать, а потом винили себя за то, что и в этот раз не вышло? А сколько месяцев вы продержались, прежде чем спустить все отложенные на первый взнос на квартиру деньги? Очень часто причина неудач - всего лишь недостаток сосредоточенности, то есть неумение навести и удерживать фокус на поставленной цели. Десятки работ написаны о важности целеполагания. Авторы этой книги идут дальше - они могут помочь вам сделать достижение цели… привычкой! Тогда из трудной задачи «фокусировка на цели» превратится в знакомое, вполне посильное и регулярное действие, а результат не заставит себя ждать. А попутно вы узнаете о силе наших привычек, поймете, как воспитать новые полезные привычки и с их помощью наладить не только работу, но и личную жизнь.

Купить книгу Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей, Джек Кэнфилд

<p>Ваше будущее зависит от ваших привычек</p>
Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен , Лес Хьюитт
Добавила: kristy2016
<p>« Негативные привычки влекут за собой негативные последствия. Положительные привычки приносят вам награду. Начните менять свои привычки прямо сейчас.»</p>
Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен , Лес Хьюитт
Добавила: kristy2016
<p>«В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть».</p>
тренер по бейсболу Йога Берра. Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей.
Добавила: kristy2016
<p>Решите, кaково будет именно вaше определение успехa, и перестaньте беспокоиться о том, что подумaют остaльные.</p>
Добавила: bookwitch
<p>Вaм внушaют, что, если вы не выглядите тaк же, вы - неудaчник.</p>
Добавила: bookwitch

Упоминание книги:

написал рецензию11 августа 2015 18:14
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целейДжек Кэнфилд

Ну что же? Все хотят улучшить свою жизнь, самим стать лучше, а на деле многие сидят на диванчике и курят бамбук. Это очередная книжка по личностному росту. Написали ее Джек Кэнфилд , Марк Виктор Хансен и Лес Хьюитт.
Все стандартно и просто. Если хочешь стать лучше, прививай себе хорошие манеры и привычки, считай время, думай о будущем, то бишь откладывай деньги на черный день. Все казалось бы просто, но претворить это в жизнь не так-то легко. Я уверен, немногие (в том числе и я) добросовестно выполняли те задания, которые расположены в конце каждой стратегии. Конечно, не стоит забывать, что книга больше ориентирована на американское общество, имеющее свой менталитет и взгляды на планирование жизни. В России может быть трудно шаблонно применить эти стратегии, хотя их можно интерпретировать в нашей действительности.
Ну да ладно. Если достаточно серьезно подойти к книгам подобного жанра. то вполне можно улучшить свой быт и душевное состояние. Лично я пока только дошел до той стадии, когда мне интересно читать такие книги, но строго следовать указаниям из них мне лень. Возможно через пару лет я вернусь к данной работе и честно выполню задания. Спасибо, моя оценка 8 из 10.

написала рецензию13 июля 2015 22:54
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целейДжек Кэнфилд

Такие книги нельзя читать без блокнота и ручки. Записывайте идеи, которые вы находите в тексте, делайте упражнения, которые предлагаются после каждой главы (не все, хотя бы несколько). Иначе после прочтения вам покажется, что ничего нового вы не узнали, хотя это будет не так. Книгу нельзя прочесть за день, тогда вы её не поймёте. Читайте вдумчиво, иногда возвращаясь к главам, которые уже прочитаны. Делайте заметки, пытайтесь внедрить в жизнь советы, которые предлагаются авторами.

Конечно, можно прочесть книгу и сказать, что там размусоливаются простые истины, которые всем давно известны. Но задумайтесь - какие идеи из книги вы попытались применить в жизни? Ничего! Поэтому книга вас и не впечатлила. Прочитайте ещё раз (или если вы не читали книгу, то начните читать вдумчиво и с блокнотом для записей), взгляните на содержание по-другому, попытайтесь сделать хотя бы одно упражнение. И вы поймёте, что книга полезна.

Много кто из вас ставит цели на неделю, месяц, год? Кто из вас записывает их? Кто из вас задумывается «а правильно ли я ставлю цели?», «какими должны быть цели?». Кто из вас ведёт календарь целей? Кто расписывает цель конкретно и понятно, чтобы у цели был конечный результат? Ставите ли вы конкретные даты, когда цель должна быть выполнена?

Я прочитала и поняла, что раньше я ставила цели неверно. Я просто записывала их в блокнот, вспоминая иногда, что я должна что-то выполнить к концу года. Я переосмыслила весь процесс целеполагания. Я начала всё с нуля, надеюсь, что через пару недель мой план до конца года будет идеально расписан!

Хочу сказать всем: ставьте цели, прописывайте их на бумаге, ставьте конкретные даты и задачи для достижения целей, и тогда у вас всё получится!

P.S. Для тех, кто не хочет тратить время на подобную литературу, напишу самые главные идеи из книги. Заметьте, не все идеи, а только три основных, которые легче всего выполнить, чтобы научиться планировать свою жизнь.

1. Ставьте цели (точные, реалистичные, интересные, перспективные).
2. Постоянно обучайтесь (читайте, проявляйте любопытство, смотрите полезные передачи).
3. Занимайтесь своим телом (любые физические нагрузки, свежий воздух, забота о себе, полноценный сон).

#Л1_4курс

написала рецензию4 апреля 2015 15:13
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целейДжек Кэнфилд

Книга «Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей» относится к разряду из жанра личностный рост,саморазвитие.
Как и любая книга по самосовершенствованию, предлагает нам изначально разобраться в себе, посмотреть на свои привычки хорошие и плохие. Ведь известно, что от наших привычек зависит и наше будущее.
Вообще каждая глава требует времени, чтобы все осмыслить и понять. В конце каждой главы нужно делать практические задания, чтобы точно понять, что вы думаете и имеете в данный момент.
Эта книга для тех, кто хочется ставить перед собой конкретные цели и добиваться их. В этой книге собраны рецепты того, как это делать эффективнее.
Рассказывается так же об определении полезных и вредных привычек, борьба с ними. Стратегии выработки уверенности в себе.И многое другое.
Книга читается легко, и мне понравилось.Советую почитать.

написал рецензию11 марта 2014 19:08
Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целейДжек Кэнфилд

Отличная книга по саморазвитию, которая поможет ставить правильные цели и пошагово планировать их достижение. С помощью книги можно приобрести привычки, облегчающие жизнь и избавиться от тех, что мешают жить. В книге довольно много полезных советов и написана простым языком. Также понравились истории из жизни одного автора, который рассказывает в контексте книги.
Книга подойдет для выработки привычек и достижений целей для любого человека и нужд: какими бы ни были цели - начиная от "бросить курить" и заканчивая "достичь высот в бизнесе". Все это объединяет одно - рвение и стремление. А книга в этом будет вашим помощником и настольной библией.
В книге много упражнений и специальных форм для заполнения, которые помогут распределить время, цели, средства. Самое главное - читая эту книгу, помните о китайской пословице "Путь даже в тысячу Ли начинается с первого шага". Прочитав книгу и не сделав ничего результата не будет.