Звездный час по тарифу

2005

Когда ей исполнится двадцать пять, Ксения Сан-Данато унаследует все состояние своих родителей. Много лет назад они погибли в авиакатастрофе, но обломки самолета по странному стечению обстоятельств обнаружили только сейчас. У экспертов сразу же появились подозрения – катастрофа была подстроена. Ксении удалось выяснить, что в этом замешан кто-то из ее многочисленных дядек и теток. Но если родители погибли по вине алчных родственников, то и сама она в опасности… Почти сто лет назад основательница династии Сан-Данато, Ксения-старшая, нашла в южно-американских джунглях изумрудные россыпи. Построив на этом месте завод, она потревожила индейских духов, и старая колдунья предсказала, что ее семья будет сказочно богата, но это принесет только несчастья… Неужели изумрудное проклятие существует на самом деле?

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Звездный час по тарифу, Антон Леонтьев

написала рецензию27 января 2020 20:55
Звездный час по тарифуАнтон Леонтьев

ЕСЛИ СОБЛАЗН СЛИШКОМ ВЕЛИК ПОДДАЙСЯ ЕМУ.
Антон Леонтьев
Звездный час по тарифу
Оценка - 5/10
***
Хочу вернуть те времена когда мне очень нравились романы Антона Леонтьева. Когда выход каждой новой книги ожидался с нетерпением. Когда каждый новый сюжет был нов и интересен. Когда я незамедлительно садилась за чтение сразу после покупки новой истории.
А сейчас я понимаю, что те времена давно прошли, а покупки новой книги и чтение - это скорее дань былым воспоминаниям, а не явный интерес к творчеству автора. Дань привычкам.
***
В истории много роялей в кустах, неясностей, наивности и глупости. При этом сюжет очень молниеносный и насыщенный событиями. Что мы имеем? Богатую наследницу и кучу ненасытных родственников. Крушение частного самолета и загадка уходящая в прошлый век. Сверкающие изумрудные копи и племя индейцев, охраняющие свои традиции. Государственную растрату и хладнокровные убийства. Богатство, блеск, славу и одиночество. Измену и любовь. Семейное проклятие и непрекращающийся обман.
***
В принципе для автора все это обыденно и не ново. Авантюризм он любит и прославляет в каждой своей истории, меняя лишь действующие лица.