Профессия – первая леди

2005

Жизнь знаменитой писательницы Серафимы Гиппиус перевернул нелепый случай: ее кот попал в заброшенный колодец. Спустившись за ним на дно, Серафима наткнулась на чемодан с человеческими останками... А буквально на следующий день на вернисаже модного художника Стефана д'Орнэ писательница снова обнаружила труп. Светская львица Драгостея Ковтун была зарезана, причем старинным ножом, принадлежащим Серафиме! А посетители вернисажа видели сына президента Сергея Бунича отмывающим руки от крови... Сосед Гиппиус по даче, генерал в отставке, под большим секретом поведал ей, что Татьяна Шепель, тело которой необъяснимым образом оказалось в колодце, не кто иная, как сестра супруги президента, Надежды Бунич, пропавшая больше двадцати лет назад. Серафима всегда старалась держаться подальше от сильных мира сего. Но сейчас она просто обязана разобраться, как тело сестры первой леди попало в ее колодец...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Профессия – первая леди, Антон Леонтьев

<p>цивилизация – это когда у тебя дома стоит ванна, а культура – если ты ею регулярно пользуешься.</p>
Добавила: Eva_Dumont

написала рецензию9 ноября 2017 18:35
Профессия – первая ледиАнтон Леонтьев

Известная писательница, лауреат Тукера (и Нобелевкой премии - во сне) находит в своем колодце тело женщины. Экспертиза показала, что останки прописаны на дне уже двадцать лет. Убийство совершенно в прошлом, но и в настоящем эта находка многим принесла головной боли. Ведь Серафима нашла тело не много не мало, а сестры первой леди страны. Что же произошло июльской ночью двадцать лет назад? Кто убил молодую женщину? И почему КГБ и правительство делает все возможное, чтобы правда не выплыла наружу?

Вот и опять я вернулась к творчеству Леонтьева. Последние прочитанные книги меня разочаровали, но эта здорово повеселила. Действие происходит в вымышленной стране Герцословакии. Походу слямзил он ее у Агаты Кристи. Правда при чтении, перед глазами возникает существующее государство, с его историей и его почетными жителями. Леонтьев делает на этом основной акцент. И уже не удивляешься президенту Герцословакии - Гремилаву Гремиславывачу, певцу - Баксаву, герцословацкой примадонне - Стелле Бугачихи, бывшему президенту - Благояру Никлотовичу и другим личностям вскользь возникающим на страницах книги.

Легкий детектив состоящий из нескольких частей. Главных героев несколько, каждый из них идет к своей кульминации параллельно ведя сложное и запутанное расследование убийств, произошедших в прошлом и в настоящее время среди политической и светской элиты страны. Довольно интересно следить за этой запутанной историей, состоящей из отдельных элементов. Как итог: красочный и увлекательный авантюрный женский детектив для развлечения и досуга.