Рецензии на книгу Побег с Лазурного берега

написала рецензию4 августа 2018 20:09
Побег с Лазурного берегаАнтон Леонтьев

Леонтьев в своем репертуаре. Все выходные я запоем читала его книгу и не могла вырваться из его хитроумного и многоуровневого сюжетного переплета.

Книги Антона Леонтьева я читаю скорее по привычке, чем по желанию. В моей библиотеке скопилось три десятка нечитанных произведений. Покупались книги в период моей непонятной любви к автору. Однако, сейчас я в большинстве своем разочаровываюсь в его мелодрамах. Слишком посредственным и любительским языком они написаны. Сюжеты хоть и захватывающие, но молниеносность пересказа слишком быстро сменяет книжные дубли. Герои невероятные везунчики, перестаешь переживать, ведь знаешь, что тот блокбастер, который разворачивается на страницах окончится неизменным хэппи-эндом. Теряется неожиданность и увлекательность повествования. Грешит этим автор.

В книге "Побег с Лазурного берега" тоже много чего по-намешано. Здесь есть и коварное убийство, и ложные обвинения, и воровские приключения, и гангстерские войны, и обманные иллюзии, и международный шпионаж, и многое другого. Но в отличии от предыдущей книги интерес автор поддерживал на протяжении всего произведения. Читается легко и быстро. Пожалуй поставлю произведению 7 баллов.