Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать

2008

Книга Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать - одна из хороших книг по тайм менеджменту для женщин. Реально ли преуспеть на работе и при этом не обделить вниманием домочадцев? Вполне! Главное – правильно организовать свое время. Это не так уж и просто, не зря существует целая наука об управлении временем – тайм-менеджмент. Самым важным и эффективным принципам этой науки научит данная книга. Читательницы узнают, как можно одновременно вести успешный бизнес и готовить невероятно вкусные ужины. И самое главное – они выяснят, как не пострадать самой, устраняя дисбаланс между работой и семьей.

Купить книгу Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать, Наталья Еремич

<p>Чтобы выполнить большой и важный труд нужно две вещи: ясный план и ограниченное время.</p>
Элберд
Добавила: roxi01
<p>специалисты по тайм-менеджменту предлагают простое решение: если вам действительно хочется чего-то добиться – вы это сделаете; если же вам постоянно не хочется и вы откладываете свои планы, то подумайте, может быть, поставленная цель не ваша, кем-то навязана и лучше сразу поставить на ней крест</p>
Добавила: roxi01
<p>идеальной, подходящей для всех системы учета и планирования личного времени не существует. Каждый человек, желающий добиться успеха в жизни, должен выработать собственную тактику и следовать ей. Эта книга – только маяк, корректирующий курс вашего корабля под названием "время".</p>
Наталья Еремич
Добавила: roxi01
<p>Для женщины главная цель стратегического управления собственным временем состоит в том, чтобы быть счастливой и на работе, и в кругу семьи.</p>
Наталья Еремич
Добавила: roxi01
<p>Попробуйте рассматривать себя не как специалиста такого-то отдела или менеджера такой-то службы, забудьте на некоторое время о том, что вы – часть большой системы, зависящая от начальства, клиентов, множества правил и т. п. Посмотрите на себя как на Персональную Корпорацию, ЗАО "Я"". У этой корпорации есть все те же элементы управления.</p>
Глеб Архангельский

Упоминание книги:

написал рецензию13 декабря 2013 12:06
Тайм-менеджмент для женщин. Как все успеватьНаталья Еремич

Прочитать книги по тайм менеджменту, нам задали для зачета по психологии. Наш преподаватель по психологии и педагогике в институте уникальная женщина, она успевает абсолютно все, работать в двух ВУЗах одновременно, писать статьи для авторитетных журналов, и быть счастливой в браке, и когда она сказала что все это благодаря именно этим книгам, мы все взялись за их изучение.

Она дала нам внушительный список литературы по тайм-менеджменту, и среди списка меня зацепила книга Натальи Еремич, "Тайм-менеджмент для женщин. Как все успевать", скажу честно основной критерий выбор было именно женское авторство. Несмотря, на то что книга носит образовательный характер, она захватывает с первых же страниц, благодаря интересному и лаконичному повествованию, которая заслуживает всяческих похвал.

Так же книга, очень хороша тем, что в ней предусмотрены именно женские заботы и проблемы, и есть множество полезных советов, как правильно организовывать свое время. Книга учит преуспевать как в бизнесе, так и в личной жизни. Некоторые советы, я взяла на вооружение, например очень просто сделать все дела за день, если составить подробный список, и разделить его на три сектора. Первый сектор- самые важные дела, второй сектор- дела средней важности, и тертый сектор- повседневные дела, автор советует начать с первого сектора.

написала рецензию13 декабря 2013 12:00
Тайм-менеджмент для женщин. Как все успеватьНаталья Еремич

С хронической нехваткой свободного времени, я думаю, сталкивался каждый человек. А уж успеть все для женщины очень тяжело. Ведь помимо работы, у женщин еще очень много дел-обязанности по дому, уход за детьми, уход за собой. Ведь в любой ситуации женщина должна выглядеть женщиной, а не загнанной лошадью.

А ведь еще надо находить время для друзей, родственников, для мужа в конце концов. И без планирования своей жизни или так называемого тайм-менеджмента просто невозможно обойтись. И вот мне наконец попалась книга "Там-менеджмент для женщин" автора Натальи Еремич.

Я прочитала ее по совету моей подруги-многодетной работающей мамы. И эта книга мне очень помогла в моей жизни. Я научилась планировать свое время, свои дела. В книге даются дельные и практические советы, какие дела можно отложить, а какие нужно сделать сразу.

Автор учит, что надо учиться распределять обязанности по дому между членами семьи, ведь они тоже должны помогать. В общем книга для женщин незаменимый помощник. Ведь с ее помощью я стала находить свободное время и для себя любимой.

написала рецензию12 декабря 2013 19:44
Тайм-менеджмент для женщин. Как все успеватьНаталья Еремич

Пока работала частенько что-то да не успевала... Вела ежедневник, старалась выходить на встречи пораньше, задерживалась на работе... Ужас, короче говоря! Так мечталось хоть чуть-чуть отдохнуть... хоть день прохалявничать на работе!

Но фиг с работой. Но дома тоже частенько домашние дела не успевала. Из-за чего изредка получала замечания от мамульки, когда она приезжала в гости. В основном, конечно, не успевала я с уборкой... потому что настроение от голода хуже, чем от небольшого кол-ва пыли в квартире. :)

А еще совершенно к своему огроменному расстройству не успевала встречаться с даже с лучшими друзьями! И с любименьким мужем редко когда могли вдвоем полноценный вечер провести!

Пришло время, когда мне это насточертило и решила все поменять. И кое-какое время действительно успевала правильно балансировать между работой, развлечениями, семьей и дом.обязанностями! :) В этом мне здоровски помогла эта книга Н.Еремич.
Если у вас сейчас есть похожие трудности со временем - очень советую читать вдумчиво и следовать советам!