Любовь к жизни

Купить книгу Любовь к жизни, Екатерина Ивановна Савина

написала рецензию31 августа 2021 17:05
Любовь к жизниЕкатерина Ивановна Савина

#война (Южная Америка)

Эта книга не первая в серии, но поначалу это никак не мешает ее читать. Это в принципе может как-то повлиять лишь на восприятие концовки этой книги. Если вы не бросите ее до этого.

С грамматической точки зрения книга сырая. Не то, чтобы я любитель придираться к тся/ться, да и смысл без забытых предлогов понятен, но есть моменты, которые портят общее впечатление.

Ну а теперь коротко о сюжете, чтобы вы хоть представляли, о чем идет речь. Москва, недалеко ушедшая от 90-х, то есть когда уже более-менее распространились мобильники и компьютеры, но более популярными являются бандитизм и перестрелки. Компания главных героев после недавних разрешившихся событий налаживает свою жизнь и разбирается в ней. У главной героини Ольги отношения с мужчиной мечты, бизнесменом, и регулярные жуткие ночные кошмары (а она у нас по сюжету ведьма и притом очень сильная). Ее подруга пошла работать детским психологом, а у друга Васика обнаруживается 6-летний сын, последствие курортного романа. С попыток выяснить, действительно ли Васик и Петя родственники, и начинает быстро развиваться вся история.

Еще в середине книги я думала, что интересно было бы прочитать серию сначала, но концовка скомкалась и превратила все в фарш. Где-то на середине постоянные перестрелки и драки надоедают и ты уже перестаешь удивляться всему написанному.

В общем, если вы вдруг когда-то захотите вернуться в атмосферу 90-х и прочитать этакое «криминальное фэнтези», то вам сюда. Если же вы не любитель выбитых зубов и бандитского сленга, бегите.