Собачье сердце - отзывы о книге

написала отзыв26 июня 2017 15:47
Собачье сердце

Честно говоря, меня книга не особо впечатлила. Идея произведения интересная, однако книга наполнена настолько открытыми описаниями операций, что мне было неловко читать это. Михаил Булгаков пишет всё реально, без каких-либо фантастических описаний. И мне в нем это нравится. Но порой бывает перебор (как в данной книги). Но, в целом, хорошая книга.

написала отзыв25 июля 2016 16:21
Собачье сердце

Сколько перечитываю, фильм смотрю, постоянно удивляюсь, как произведение, которое написано чуть ли не сто лет назад, является столь актуальным и в наше время.

написала отзыв18 августа 2014 9:01
Собачье сердце

Весь мир восхищается Булгаковым и называет его произведения шедеврами. А для меня "Собачье сердце" - одно из самых тошнотворных произведений, которое не вызывает ничего, кроме отвращения. В нем я не нашла ничего интересного, поучительного, искрометного, ироничного, о чем все пишут. Совершенно не мой автор.

написала отзыв10 июня 2014 20:23

Книга стоящая.
Прочитала прямо-таки "залпом" , поскольку произведение очень интересное и увлекательное.
Читаешь его, а как будто не читаешь, а с тобой рядом сидит твой друг и ты слушаешь его историю. Настолько всё просто и занято написано.