Цитаты из книги Собачье сердце

добавила цитату9 ноября 2020 15:08

Господин, если бы вы видели, из чего эту колбасу делают, вы бы близко не подошли к магазину.

добавила цитату13 мая 2018 21:11

Всё испытал, с судьбой своей мирюсь и, если плачу сейчас, то только от физической боли и холода, потому что дух мой ещё не угас… Живуч собачий дух.

добавил цитату28 января 2018 10:29
добавила цитату30 ноября 2017 15:45

Сообразите, что весь ужас в том, что у него уж не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе!

Преображенский Филипп Филиппович
добавила цитату30 ноября 2017 2:14

Вот все у вас, как на параде <...> салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста - мерси", а так, чтобы по-настоящему, это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

Шариков Полиграф Полиграфович
добавила цитату26 ноября 2017 18:40

Да и что такое воля? Так, дым, мираж, фикция... Бред этих злосчастных демократов...

Пёс Шарик
добавила цитату26 ноября 2017 18:21

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится <...>

Профессор Преображенский Филипп Филиппович
добавила цитату26 ноября 2017 18:07

Еда <...> штука хитрая. Есть нужно уметь <...> Нужно не только знать - что съесть, но и когда и как <...> И что при этом говорить. <...> Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

Профессор Преображенский Филипп Филиппович
добавила цитату26 ноября 2017 14:24

Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло.

Филипп Филиппович
добавила цитату5 ноября 2017 20:31

О, глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится.

Шарик