Цитаты из книги Золотой теленок

добавила цитату28 марта 2021 19:56

— Волчица ты. Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Васисуалий Лоханкин
добавила цитату30 апреля 2020 20:38

Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!

добавила цитату30 апреля 2020 20:37

И всю ночь частник ходил по своим комнатам, где одних шифоньеров было восемь штук, и ел. Он съел все, что было в доме. Ему было страшно.

добавила цитату30 апреля 2020 20:37

- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.

добавила цитату3 февраля 2018 10:46

Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев. Но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость.

Остап Бендер
добавила цитату5 мая 2015 19:44

- Нет, - решительно сказал великий комбинатор, - вы произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы. Вы соображаете очень туго, совсем как парнокопытное млекопитающее. Это я говорю вам как специалист по рогам и копытам.

Остап Бендер
добавила цитату5 мая 2015 19:40

Автомобиль, товарищи, не роскошь, а средство передвижения. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке. Наладим серийное производство советских автомашин. Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству