Цитаты из книги Золотой теленок

добавила цитату5 апреля 2022 23:21

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем – и на свободе.

Бендер
добавила цитату5 апреля 2022 23:21

Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись композитора Франца Листа, где на первой странице указано играть «быстро», на второй – «очень быстро», на третьей – «гораздо быстрее», на четвертой – «быстро как только возможно» и все-таки на пятой – «еще быстрее».

добавила цитату5 апреля 2022 23:20

– Я не хирург, – заметил Остап. – Я невропатолог, я психиатр. Я изучаю души своих пациентов. И мне почему-то всегда попадаются очень глупые души.

добавила цитату5 апреля 2022 23:20

Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм.

Бендер
добавила цитату5 апреля 2022 23:19

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее, недовольны почему-то автомобилисты

добавила цитату28 марта 2021 19:56

— Волчица ты. Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Васисуалий Лоханкин
добавила цитату30 апреля 2020 20:38

Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!