В списках не значился - отзывы о книге

написала отзыв18 сентября 2015 13:31
В списках не значился

Спасибо Борису Васильеву за эту книгу, спасибо за ту память, которая навсегда сохранит Николая, сохранит этот протез с остатками женской туфельки, за то, что надписи на стенах в Бресткской крепости обрели авторов. Кто они? Они русские солдаты, они сражались за Родину и они умирали, но не сдавались, и сражались даже мертвыми.
И спасибо еще за то прекрасное чувство, которое никогда не умирает, за то чувство, которое поддерживает в нас силы, заставляет нас жить и верить, что мы для кого-то очень важны,что есть человек, который без нас ну никак не сможет. За любовь, которую автор подарил стойкому солдату, 19-летнему мальчишке. Спасибо за это милосердие.
Спасибо Николаю, Мирре и всем солдатам, медсестрам, тыловикам, тем, кто спас Мир, как географический, так и духовный.