Кавказ

1938

О чем эта книга? О любви и страсти, о безумии, к которому может прийти человек, погрузившись в чувство полностью. Героиня повести «Кавказ» жертвует собой, забывая про семью, так как возможности быть рядом с любимым человеком у нее нет. После этого трагически заканчивает жизнь самоубийством и ее муж. А что же возлюбленный героини? Как он отнесется ко всему произошедшему? Об этом вы сможете узнать, только после прочтения романа Бунина до конца.

Купить книгу Кавказ, Иван Бунин

<p>«Но бог с ним, лучше смерть, чем эти муки».</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>План наш был дерзок: уехать в одном и том же поезде на кавказское побережье и прожить там в каком-нибудь совсем диком месте три-четыре недели. Я знал это побережье, жил когда-то некоторое время возле Сочи, — молодой, одинокий, — на всю жизнь запомнил те осенние вечера среди чёрных кипарисов, у холодных серых волн.</p>
Добавил: sircom
<p>Он искал ее в Геленджике, в Гаграх, в Сочи. На другой день по приезде в Сочи он купался утром в море, потом брился, надел чистое белье, белоснежный китель, позавтракал в своей гостинице на террасе ресторана, выпил бутылку шампанского, пил кофе с шартрезом, не спеша выкурил сигару. Возвратясь в свой номер, он лег на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов.</p>
Добавил: sircom

написала рецензию18 сентября 2018 21:02
КавказИван Бунин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Петр Петрович (@torp)19 сентября 2018 10:05

Да, к таким рассказам аннотация должна быть очень короткая.

написала рецензию18 сентября 2018 21:05
КавказИван Бунин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?