Униженные и оскорбленные - отзывы о книге

написала отзыв20 июня 2020 23:10
Униженные и оскорбленные

Давно же я не читала Ф. М. Достоевского. Книга попала случайно и я решила начать все-таки. И знаете, зацепило, хочется еще почитать. Пусть для нашего времени некоторое смотрится оченб странно , но очень интересно. Каждого героя представляешь, все сплетаюсь в этих хитросплетениях. Но вот Алеша - это что-то. Я не представляю таких людей, в моем окружении таких нет. Жить своими мечтами, невозможностью определиться, без своего мнения, что в нем нашла Наташа. Но как гвоорится - любовь зла, и хорошо, что именно так закончился их любовный роман.

Советую иногда перечитывать книги спустя время, действительно, мировоззрение меняется)

написал отзыв15 апреля 2015 17:59
Униженные и оскорбленные

#П1_1курс

Я долго ломал голову над рецензией на данную книгу, но моя фантазия слишком слаба.
Мне не понравилась данная книга, а если точнее, то я ничего не почувствовал после прочтения.
У всех горе, проблемы, ссоры, слезы, обещания, которые никогда не сбудутся и любовь, которая строится на жалости.
Интересный сюжет, длинные диалоги и море слез(мне кажется, мужских слез там даже побольше).
То ли я слишком молод, то ли мне просто всего этого не дано понять.

написал(а) отзыв15 апреля 2014 21:34