Цитаты из книги Повесть о Сонечке

добавила цитату12 августа 2022 15:02

– Павлик, времени уже нет, только одно: если вы меня когда-нибудь – хоть чу-уточку! —любили, разыщите мне мою Сонечку Голлидэй. Он, сдавленным оскорблением голосом: – Обещаю.

добавила цитату12 августа 2022 15:00

Я для нее была больше отца и матери и, без сомнения, больше любимого, но она была обязана его, неведомого, предпочесть. Потому что так, творя мир, положил Бог. Мы же обе шли только против «людей»: никогда против Бога и никогда против человека.

добавила цитату12 августа 2022 14:57

Марина, умоляю вас, мое сердце, моя Жизнь – Марина! – не уезжайте в Крым пока, до 1-го августа. Я к 1-му приеду, я умру, если не увижу вас, – мне будет нечем жить, если я еще не увижу вас.

добавила цитату12 августа 2022 14:51

– А вы думали – я всегда шелковая, бархатная, шоколадная, крэмовая, со всеми – как с вами? Ого!! Вам ведь Вахтанг Леванович говорил, что я – бес? Бес и есть. Во всяком случае – бешусь. Володя, вы умеете заводить граммофон?
– Умею, Софья Евгеньевна.
– Заведите, пожалуйста, первое попавшееся, чтобы мне самой себя не слышать.

добавила цитату4 октября 2017 15:52

Подоконник низкий и широкий. За ним - воля. За спиной - воля, перед глазами - любовь.

добавила цитату4 октября 2017 15:51

Сонечка, я для тебя три словаря граблю! Жаль, английского не знаю - там бы я много для тебя нашла. А - в испанском!...