Цитаты из книги Яма

добавила цитату16 марта 2020 17:53

Любовь - это полное слияние умов, мыслей, душ, интересов, а не одних только тел. Любовь - громадное, великое чувство, могучее, как мир, а вовсе не валянье в постели.

добавила цитату16 марта 2020 17:42

.. Я - ничто, я - публичная девка!.. Это значит ничья: ни своя, ни папина, ни мамина, ни русская, ни рязанская, а просто - публичная!!

Женя
добавил цитату12 февраля 2017 14:38

Если ты любишь человека, то тебе все должно быть мило от него. Он в тюрьму, и ты с ним в тюрьму. Он сделался вором, а ты ему помогай. Он нищий, а ты все-таки с ним. Что тут особенного, что корка черного хлеба, когда любовь?

добавил цитату8 февраля 2017 12:14

Человек рожден для великой радости, для беспрестанного творчества, в котором он – бог, для широкой, свободной, ничем не стесненной любви ко всему; к дереву, к небу, к человеку, к собаке, к милой, кроткой, прекрасной земле, ах, особенно к земле с ее блаженным материнством, с ее утрами и ночами, с ее прекрасными ежедневными чудесами.

добавила цитату29 августа 2016 12:58

Ах, что может быть вкуснее стакана горячего чая, налитого милыми женскими руками?

добавила цитату29 августа 2016 12:57

Сердце человеческое, братец мой, князь, всякое сердце в согреве, в тепле нуждается.

добавила цитату29 августа 2016 12:55

Ей-богу, я хотел бы на несколько дней сделаться лошадью, растением или рыбой или побыть женщиной и испытать роды; я бы хотел пожить внутренней жизнью и посмотреть на мир глазами каждого человека, которого встречаю. И вот я беспечно брожу по городам и весям, ничем не связанный, знаю и люблю десятки ремесел и радостно плыву всюду, куда угодно судьбе направить мой парус...

Платонов
добавила цитату29 июня 2016 0:39

"Такова власть гения! Единственная власть, которая берет в свои прекрасные руки не подлый разум, а теплую душу человека."

добавила цитату29 июня 2016 0:36

"Ценность человеческой души можно познавать по глубине ее падений и по высоте взлетов."

добавила цитату29 июня 2016 0:35

"Изжившийся затасканный мужчина, изгрызенный и изжеванный челюстями любовных страстей, никогда уже не полюбит крепкой и единой любовью, одновременно самоотверженной, чистой и страстной. А для женщины в этом отношении нет ни законов, ни пределов."