Тот самый Мюнхгаузен

1979

Пьесы Григория Горина не одно десятилетие не сходят со сцен не только российских театров, они с успехом идут на многих сценических площадках мира; телевизионные фильмы, снятые по его сценариям, неизменно любимы и востребованы зрителями. Не меньшее удовольствие доставляет и чтение драматургических произведений писателя. Многие реплики из пьес Г.Горина органично вошли в нашу жизнь, в современную языковую среду, и в этом признание и яркого таланта автора, и непреходящей ценности его произведений.

Купить книгу Тот самый Мюнхгаузен, Григорий Горин

<p>Неужели вам обязательно надо убить человека, чтобы понять, что он живой?..</p>
Марта
Добавила: anastasia92sd
<p>После венчания мы уехали в свадебное путешествие: я – в Турцию, она – в Швейцарию, и три года жили там в любви и согласии</p>
Добавила: anastasia92sd
<p>Серьезное лицо - еще не признак ума, господа.</p>
Мюнхгаузен
Добавил: blade
<p>Пастор (в гневе). Перестаньте, барон!.. Хватит валять дурака! Вы<br />погрязли во вранье, вы купаетесь в нем как в луже... Это - грех!.. Я читал<br />на досуге вашу книжку... О боже! Что за чушь вы там насочиняли!<br /> Мюнхгаузен. Я читал вашу - она не лучше.<br /> Пастор. Какую?<br /> Мюнхгаузен. Библию. Там тоже много сомнительных вещей... Сотворение Евы<br />из ребра Ноев ковчег</p>
Мюнхгаузен, Пастор
Добавил: blade