Вы ничего не знаете о мужчинах

2010

Все началось с невероятного успеха книги «Поступай как женщина, думай как мужчина», благодаря которой радиоведущий Стив Харви получил мировую известность и статус «эксперта по отношениям», а тысячи женщин – обручальное кольцо и статус «молодая жена». Шокированные, обнадеженные и воодушевленные читательницы узнали о мужчинах много такого, о чем им никогда не рассказывали ни мамы, ни подружки, и под руководством Харви встали на путь, который повел их к алтарю. В своей второй книге, «Вы ничего не знаете о мужчинах», Стив Харви продолжает раскрывать мужские тайны. «У меня четыре дочери, – говорит он, – и я хочу, чтобы они трезво смотрели на отношения и понимали, к чему они их приведут». Чего ждать от мужчины, когда ему 20, 30, 40, 50 лет и больше? Как вывести его на чистую воду, используя метод допроса ЦРУ? Почему любовницы чаще всего оказываются в проигрыше? Что делать в ситуации, когда вы уже давно вместе, а он все никак не сделает предложения? Как достичь гармонии в постели, на кухне и в семейном бюджете? На эти и многие другие важные вопросы вы найдете честные мужские ответы в книге «Вы ничего не знаете о мужчинах».

Купить книгу Вы ничего не знаете о мужчинах, Стив Харви

<p>Любовь мужчины выражается в трех формах: он прилюдно заявляет свои права на вас, защищает и обеспечивает.</p>
Добавила: cary_t

Упоминание книги:

написала рецензию8 августа 2015 17:00
Вы ничего не знаете о мужчинахСтив Харви

Я всегда настороженно отношусь к такого типа книгам, поскольку они весьма субъективны. Эта исключением не стала. Я ее решила прочитать по совету подруги. В принципе, не сказала бы, что книга плоха, но и сильно хвалить ее тоже не собираюсь.

Из положительных сторон: в книге действительно можно найти полезные советы, мудрые мысли и ценные наблюдения, которые дадут почву для рассуждений. Это довольно большой плюс.

Из отрицательных сторон:
1. Мы - россияне, а автор - американец. К чему это я: у нас разный менталитет и разные жизненные нормы. При чтении этой книги (да и вообще всех подобных книг) это нужно учитывать в обязательном порядке и делать на это скидку.
2. Книга, безусловно, субъективна. Я уважаю автора книги, но он не может выразить мнение всех мужчин, имеющих честь ходить по земному шару. Всегда найдутся те, кто не согласен, те, на кого описанные в книге особенности не распространяются.
3. Присоединюсь к автору предыдущей рецензии, автор действительно ООООЧЕНЬ часть отсылает читателя к первой книге. Меня это порядком раздражало, потому что а)напомнило откровенную саморекламу, б)мешало понимать написанное. А ведь по идее эти две книги не составляют цикл.
4. Автор - не профессионал психолог, а артист.

В целом, книга не так плоха, почитать ее определенно стоит всем девушкам. Но опять же, не стоит забывать, что советы даны в первую очередь для тех, кто стремится к серьезным отношениям, заканчивающимся кольцом на пальце. Если для вас в ближайшее время это не является актуальным, то я советовала бы отложить эту книгу до лучших времен.
И в конце хотелось бы посоветовать всем не только опираться на советы, но и думать своей головой, так как мужчины, может, и похожи, однако каждые отношения индивидуальны.

Приятного чтения!

написала рецензию2 марта 2015 3:13
Вы ничего не знаете о мужчинахСтив Харви

Если вы думаете, что это настольная книга по гендерной психологии, то вы ошибаетесь. Это скорее заметки и наблюдения самого автора и людей ему знакомых.
Книга рассчитана на зрелую аудиторию, потому что в основном освещаются вопросы, возникающие в браке. Но есть несколько интересных моментов, которые будут полезны людям любого возраста.

К сожалению, огромный минус состоит в постоянной отсылке к первой книге автора "Поступай как женщина, думай как мужчина". Очень напрягают повторы одного и того же, что можно просто назвать переливанием из пустого в порожнее.

В общем и целом читать не советую, уж слишком все пропитано личным взглядом автора на жизнь, на женщин и на брак. Но его мнение субъективно, а по сему считать его единственно верным не стоит.

Написано скучно, в некоторых местах даже пошло.
Ставлю 4 из 10 за пару-тройку стоящих замечаний.