Алгоритмы и процессоры цифровой обработки сигналов

2001

Учебное пособие посвящено базовым алгоритмам ЦОС и архитектуре ЦПОС на примерах процессоров фирм Texas Instruments, Analog Devices и Motorola. Рассматриваются принципы построения и характеристики цифровых процессоров обработки сигналов, представление и обработка данных, команды, типы адресации операндов. Описывается работа различных устройств внутрикристальной периферии. Обсуждаются вопросы подготовки программ пользователя: этапы разработки и отладки, особенности и элементы языков ассемблера различных процессоров, состав пакетов программного обеспечения, а также использование языка С. Изложение сопровождается многочисленными примерами и иллюстрациями.Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников, разрабатывающих и применяющих ЦПОС.

Купить книгу Алгоритмы и процессоры цифровой обработки сигналов, Дмитрий Андреевич Улахович