Гнев отца

1929

Маленький Том Беринг напуган обещанным приездом отца и его «гневом».© FantLab.ru

Купить книгу Гнев отца, Александр Грин

написала рецензию22 июля 2017 17:28
Гнев отцаАлександр Грин

#ВЧ_ЭЭ1_2

Интересный рассказ о том, насколько по-разному воспринимают мир взрослые и дети. Маленький Том живёт с тётей Корнелией и дядей Карлом. Его мама умерла, а отец в долгом путешествии. Мальчик совсем не помнит его лица. Том любит играть, но все его игры воспринимаются как преднамеренные шалости. Ну, подумаешь, пускал воздушные пузыри в библиотеке! Это же так весело! А взрослые в крик. «Вот приедет отец и покажет свой гнев», - пугает тётя.

Для неё гнев — обычная эмоция, которую испытывают все люди, а Тому это слово неведомо. Дядя с тётей пугают, а родственник, сам по характеру почти мальчишка, смеётся и описывает гнев как страшное чудовище. Том пытается выяснить, что же это за чудо такое, и в конце-концов невнимательность к нему взрослых, нежелание вникнуть в его мысли приводит к ещё большим шалостям, а разрешается весьма неожиданным образом.

В целом весёлый и простенький рассказ на один раз.

@lanalana22 июля 2017 17:40

@liu, у нас во дворе тоже была на них мания. Как настоящие химики придумывали разные растворы, а трубочки делали из простых карандашей. Всех их виды изучили, чтобы узнать, из каких грифель легче всего вытаскивается)

Людмила (@liu)22 июля 2017 17:52

@lanalana, из карандашей мы кстати не делали трубочки - не догадались, но добавляли в раствор пищевые красители)

@lanalana22 июля 2017 17:54

@liu, чего мы только не добавляли)))

написала рецензию8 декабря 2015 0:48
Гнев отцаАлександр Грин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?