Информационный комплекс вуза: метамодель и основные процедуры

2006

В статье изложены основные положения подхода к созданию управленческих информационных систем, основанного на методологии применения метамодели управленческого информационного комплекса. Технологическая реализация методологии представляет собой действующий уже в течение более 10 лет управленческий информационный комплекс Нижегородского коммерческого института. Рассмотрены теоретические основы предложенной методологии. Технологическая часть работы содержит описание принятых инженерных решений, очерчивает круг решенных задач и показывает практический выигрыш в эффективности управления, достигнутый благодаря наличию человеко-машинных управленческих процедур, «вживленных» в реальный управленческий процесс.

Купить книгу Информационный комплекс вуза: метамодель и основные процедуры, Аркадий Борисович Торгашев