Всего один поцелуй

2011

В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка на два года младше одноклассников. Будучи по натуре очень светлым и радостным человеком, в классе она сталкивается с холодным пренебрежением Тёмного короля, унижающего всех сверстников, а впоследствии оказавшегося бастардом императора.

Ярая ненависть двух сильнейших учеников Академии, длившаяся два года, на третий год переросла в столь же неописуемую безумную страсть, возникшую от одного поцелуя на спор. Но противостояние двух сильных натур продолжается. Политические интриги и давняя борьба за власть, любовь в придворных кругах, захватившая не одно поколение престолонаследников, борьба двух сильнейших родов – всё теперь соединилось в двух молодых людях, не мыслящих жить друг без друга, но продолжающих бесконечную перепалку умов. Что выберет девушка: власть или любовь?

Купить книгу Всего один поцелуй, Елена Звездная

написал(а) рецензию11 июля 2021 19:49

‘Всего один поцелуй’ Елена Звездная

написала рецензию7 июля 2019 21:27
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Долго собиралась с мыслями, чтобы хоть что-то написать. Эта книга что-то очень странное. Мне почему-то вспомнились мои знакомые, которые любят книги о всяких там Темных Властелинах, и честно говоря я задумалась. Надеюсь, не такие вот произведения их любимые.

В этой книге все какое-то гипертрофированное. Вот все прям чересчур. У нас есть три этапа: ненависть, борьба и любовь. Все они в какой-то мере смешаны, но при этом каждый отдельное повествование. И я не смогла ни одному из них поверить.
Начнем с ненависти. Есть две личности - Дархарз и Вегейрос. Он - Темный Король Академии, она - Светлая Принцесса. Очень странно все относительно Короля. Почему-то слишком ж все просто и необъяснимо. Почему все его боятся? Почему все слушаются? Почему такой трепет? Какая-то родовая магия? Дальше становится чуть понятнее, но все равно, этот момент для меня прям верх абсурдности. Ну серьезно. Он такой весь из себя, а остальные боятся поднять голову при его появлении. У меня относительно его авторитета сразу же возникло миллон вопросов, в частности, какого фига, неужели все то, что он требовал прописано в уставе академии? Нет? А кто-то туда вообще смотрел? И почему все молчат? Главное, это относится даже к преподам...
Она. оже то еще создание, у которого занижена самооценка и явно есть проблемы с взрослением. Судя по тому что я читала в начале, мне не ясно, как она становится такой интриганкой и прям мегамозгом в конце. Блин, да она зашуганный ребенок, которого забыли любить в детстве, а главное, не показали, что она важна и она - сильная, красивая, умная девочка.

Стадия борьба - еще страннее. Автор решила закрутить все. Решила придумать хитрый план, потом переиначить его, потом придумать еще один и в итоге показать на сколько на умна и что она способна все еще сильнее крутануть. Это был перебор. Все вот эти интриги-расследования на каком-то этапе поднадоели своей театральщиной.

Любовь. Здесь у меня была рука-ладонь. Какой то образ у Дархарза вообще отбитый...А у Вегейрос - недотрога-страстная женщина. Честно, вот эти любовные штуки было невозможно читать. Это был перебор и какая-то неадекватность.

Короче, я даже не понимаю, что хорошего вытащить из книги. У меня легкий шок и паника от того, как все закрутили-завертели и главное, опошлили и переиграли. Грусть.

#Ланкастеры

написала рецензию30 июня 2019 22:34
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Дархарз и Вегейрос невзлюбили друг друга с первого взгляда, так сказать. Он – бастард короля, и очень даже явный Темный Король академии, её в лучший класс притащила бабушка, из-за условия помолвки. И вот два года, которые, кстати, пролетели очень быстро, они неуёмно воюют. Ибо она умудрилась получить титул Солнечной Принцессы. И вот всё меняет один поцелуй… Причём меняет сначала только для Дархарза, которому ещё придётся уламывать неверующую девушку. Ну, она и моложе, кстати.
В целом книга попурри из романтики с большой буквы, где всё для любви, и дворцовых и политических интриг. Причём, стоит признаться интриги Звёздной удаются. Хотя можно понять, что эта книга была одной из самых первых у автора, всё же начало провисает откровенно. Но в целом для расслабления пойдёт, если не станет плохо от сладости романтики, и не запутаетесь в мироустройстве придуманного автором мира.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию10 июня 2018 16:00
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Попалась мне на глаза знакомая обложка книги, с которой на меня угрюмо смотрит страшный мужик с шевелюрой, которой может позавидовать разве что баран - до того она кучерявая и длинная. Но суть то не в этом, а в том, что мне нестерпимо захотелось перечитать этот романчик.

Я конечно помню, что он чрезмерно наивный, детский и весь такой розовенький с рюшечками. Девчачий одним словом. Но все это в совокупности не смогло отбить охоту погрузиться в мир иссов с их школьными интригами, ненавистью отдельных личностей, неожиданно перерастающую в чрезмерную страсть к наивным кроликам, а также боязнь тигров с их хищными повадками. Вот такой зоопарк встретился мне на страницах книжечки.
Я конечно же понимаю, что романчик-то третьесортный, весь такой слюнявинький. Но вплоть до золотой середины заглотнула я его за пару вечеров и даже не подавилась.

Но дальше - чем дальше в лес, тем больше дров. Началась такая тянучка с примесью чрезмерной сладости и велеречивым повествованием, что под конец я читала по диагонали. Чрезмерное количество Солнечных принцесс, Темных королей, Светловолосых ангелов и Темноволосых демоном - действовало на нервы. И чем ближе я подходила к эпилогу, тем сложнее было продираться сквозь дебри ненужных фраз.

Подведу итог - школа, политика, манипуляция, интриги и тайны сделали из обыкновенного легкого школьного романчика винегрет.

написала рецензию18 августа 2016 11:13
Всего один поцелуйЕлена Звездная

В свое время именно с этой книги началось мое знакомство с Еленой Звездной, а случилось это еще в далекие школьные времена. С тех пор я – ярый поклонник ее творчества и с нетерпением жду выхода очередного произведения.
История, как видно из названия и обложки, о любви. Но какой любви! Она началась вовсе не с первого взгляда, с первого взгляда у них случилась ненависть. И не на пару недель, а на полноценные пару лет. Мы видим становление главной героини, превращение наивного подростка в сильную личность. Ненависть к главному герою вела ее все выше и выше, делала сильнее, мудрее и хитрее. И в итоге она стала полноценным игроком в мире интриг и мужской политики.
Я так и не поняла, что особенного в этом произведении, почему для меня оно стоит выше других в подобном жанре, почему даже спустя 4 года я помню сюжет, будто прочла только вчера? Герои вызывают у меня восхищение, впрочем, как и их создательница.