Рецензии на книгу Страстная бунтарка

написала рецензию31 октября 2016 1:41
Страстная бунтаркаЭмили Маккей

Начну немного не по теме, но не могу промолчать. Читала я как-то книгу этого же автора, но в жанре «литература для подростков» и в оригинале. Очередная версия мира после апокалипсиса. Тут вам вампиры, полуразрушенный мир и чудо-подростки, способные на многое. И вот я никак не могу сказать, что ту книгу автор написала плохо. И задумка имелась и неплохая, и речь была приятная и понятная. Даже мне, тогда новичку в чтении с оригинала, книга показалась настолько интересной и захватывающей, что я в итоге купила и приквел, и вторую часть трилогии.
В данной же книге мне многое непонятно от слова СОВСЕМ. То ли переводчики дико исковеркали текст (ибо в некоторых местах текст читабельностью не отличался), то ли автору лучше вообще не писать литературу такого типа.
В принципе, заезженная история. Босс влюбился в свою секретаршу, но умело скрывал свои чувства, и уверял всех и каждого, что она отличный помощник. И когда девушка решила уйти из компании, Джонатан не смог её отпустить и уломал на фиктивный брак. Дальше оказывается, что девочка не лыком шита, и бедного миллионера ждёт встреча с кучей её чеканутых родственников.
И вот тут понеслась какая-то чехарда. Текст кидало от темы к теме, логичного хода событий при этом ожидать не приходилось и объяснений ко многим вопросам тоже, как и бедного ребёнка несколько месяцев от роду. Эту девочку брали на руки, а через строку уже обнимались. Куда девался ребёнок, история умалчивает. И я бы не стала привлекать к этому внимания, если бы такой прецедент был одиночным, а не повторялся по пару раз в главе, если не чаще. Казалось, автор суёт бедного ребёнка куда ни попадя, чтобы показать, из-за кого весь сыр бор.
И да, от чего книга засунута в жанр «Эротика» я не поняла. Мы доблестно проматывали все пикантные моменты. Он её посадил на стол… Через пару строк они уже одеваются…
#Бойцовский_клуб(Книга с эротическим содержанием)