Мой личный враг

2001

Что делать, если твоя жизнь превратилась в кошмар? Совсем рядом проносится на бешеной скорости машина, и только в последнюю секунду случайный прохожий спасает от смерти… Маньяк с ножом подстерегает на темной лестнице… Шальная пуля застревает в изящном рюкзачке… Предает любимый муж… Тележурналистке Александре Потаповой кажется, что кругом одни только враги. Но удивлению Саши не было предела, когда она узнала, что за этими страшными событиями стоит один единственный человек…

Купить книгу Мой личный враг, Татьяна Устинова

<p>Почему они так трясутся за свои драгоценные карьеры, эти чертовы мужики? Почему не видят того, что у них под носом и что можно взять, не прилагая никаких усилий и никому ничего не доказывая?!</p>
Добавила: insarova

Упоминание книги:

написала рецензию20 марта 2014 13:35
Мой личный врагТатьяна Устинова

До сегодняшнего дня я думала, что книги Татьяны Устиновой исключительно для женщин „бальзаковского” возраста. Какие стереотипы! Возможно, дело в том, что мне попалась ее ранняя книга. От того она мне так понравилась. Но выбора у меня не было. Каникулы, дача, с собой книг я не привезла, электронные порядком надоели, а тут на глаза мне попалась книга Устиновой...

А теперь что касается самой повести.
Первая половина книги достаточно реальна и имеет право на существование в настоящей жизни, но вторая половина книги — неправдоподобное продолжение первой части. Что хочется по этому поводу сказать: „Остапа несло”. В нашем случае Устинову.

Язык. Меня немного задело такое фамильярное отношение к читателю. Сложилось впечатление, будто автор рассказывает эту историю „по секрету”, „только никому-никому”. Может быть такой стиль изложения кому-то нравится, но, увы, не мне.

И последнее. Это не в вину автору, но наличие в тексте ошибок переноса слов на новую строку очень мешает полноценному чтению.
Большой плюс книги в том, что, читая её, не нужно постоянно думать, анализировать, этакая разрядка для мозгов. После серьезных произведений — в самый раз.

Что имеем в итоге? Типичная сказка с классическим сюжетом, с бедной девочкой, богатым графом и интригами. И как всегда в таких сказках бывает: добро побеждает зло. Предсказуемо.