Пилюли от бабьей дури

2011

История знакомства Светы и Леры началась давно: с общежития Второго московского меда. Обе оказались с Волги: одна – с верховья, вторая – с низовья. На этом их сходство, собственно, и заканчивалось. Красивая, уверенная в себе Валерия Орлович вызывала у робкой и наивной Светки восхищение. Именно поэтому предложила Светлана своей подружке, попавшей в беду, такое решение, на которое сама бы никогда не осмелилась. Думала ли Светка, как придется расплачиваться им обеим за удачно найденный выход!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Пилюли от бабьей дури, Татьяна Веденская

написала рецензию23 декабря 2013 18:25
Пилюли от бабьей дуриТатьяна Веденская

Татьяну Веденскую читаю давно, считаю ее одним из лучших авторов современной женской прозы. Очень хороший слог, приятный и легкий юмор.

В этой книге повествуется о двух подругах, таких, казалось бы, непохожих: замученной бытом Светлане и красавице Лере, легко порхающей по жизни. Обе замужем, обе обожают своих детей. Первая – обычная среднестатистическая русская женщина, мать двоих детей, живущая с недовольной свекровью, вся в вечных заботах: дача, работа, стирка, уборка, кухня и шоппинг на выходных. Лера - блестящая красавица, типичная хищница: использовала первого мужа и бросила, заменив его более перспективным и богатым. Их дети дружат, хотя мам уже давно ничего не объединяет, кроме общего “институтского” прошлого.

Так называемый кризис среднего возраста подкрался к Светлане совсем неожиданно. Она почему-то резко потеряла ко всему интерес - к мужу, к детям, к самой себе. Жизнь прожита, дети, считай, выросли, живут своими интересами. Светлана устала от потребительского отношения к себе, от вечной круговерти “дом-работа-дети-муж”, она живет в состоянии недовольства собой. И дело тут не в лишних килограммах и сантиметрах на талии, или в вечной нехватке денег. Нежданную депрессию помог одолеть муж: впервые за многие годы супруги откровенно поговорили друг с другом. Женщине, как оказалось, нужно совсем немного – чуть-чуть тепла, заботы и внимания – и она опять расцвела, как увядший цветок, который полили водой. Вот вам и пилюли.

Книга будет интересна любой женщине, настолько легко и душевно она написана. Ведь это истории про нас из нашей обычной жизни.