Где тонко, там и рвется

1847

«Третьего дня Анненков читал у нас вечером Вашу комедию „Где тонко, там и рвется“, – писал Н. А. Некрасов 12 сентября 1848 г. из Петербурга в Париж Тургеневу. – Без преувеличения скажу Вам, что вещицы более грациозной и художественной в русской нынешней литературе вряд ли отыскать. Хорошо выдумано и хорошо исполнено, – выдержано до последнего слова. Это мнение не одного меня, но всех, которые слушали эту комедию, а их было человек десять…»

Приглашаем посетителей сайта написать краткое содержание произведения Ивана Тургенева Где тонко, там и рвется.

Купить книгу Где тонко, там и рвется, Иван Сергеевич Тургенев

<p>Горский: Дать вам руку… да разве вы не чувствуете, как горько должно быть мне на душе?..<br />Вера: Вашему самолюбию больно… это ничего: заживет.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Горский: Итак, слушайте. У одного барона…<br />Myхин: Была одна фантазия?<br />Горский: Нет, одна дочь.<br />Myхин: Ну, это почти все равно.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Горский: Вы можете говорить все, что вам в голову придет.<br />Станицын: Да мне в голову ничего не приходит.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Вера: Подумайте и дайте мне другой ответ.<br />Горский: Я всегда лучше отвечаю, когда не подумаю.</p>
Добавила: hloja_myrakami
<p>Я никому не мешаю меня мучить; но мне не хочется, чтобы надо мной смеялись…</p>
Вера