Сердце океана

2000

Роковая красотка Дарси Галлахер разбила немало мужских сердец, а свое бережно хранит для достойного спутника жизни, способного не только разжечь ее кровь, но и обеспечить. Найти такого – трудная задача для девушки, живущей в ирландском захолустье. Но вот крупная межконтинентальная корпорация начинает в ее городке строительство театра, а проконтролировать работу приезжает владелец – молодой бизнесмен Тревор Маги.

Купить книгу Сердце океана, Нора Робертс

написала рецензию14 сентября 2016 23:34
Сердце океанаНора Робертс

Думая, что «Сердце океана» простой женский любовный романчик, я неохотно начала его читать, однако история меня захлестнула.
Молодой, амбициозный, деятельный бизнесмен-строитель Тревор Маги приехал на родину своего деда, Ардмор, где сам никогда не бывал, что бы построить театр. Он влюбляется в город, его окрестности и в его жителей. Он поступает правильно и всегда уверен в своих решениях. Также Тревор уверен, что не умеет влюбляться. Своим подходом к делам и жизни в целом Тревор мне невероятно приятен и симпатичен.
А вот девушка, с которой у Маги начинается роман, как они сами называют это – «игра», мне не по нраву. Дарси работает официанткой в семейном кафе, с которым сотрудничает Маги. Девушка невероятно красива, но очень меркантильна и везде ищет выгоду. Богатство - для нее, самое главное, цель ее жизни.
С появлением Тревора Маги в городе жизнь всех кардинально меняется.
А то, как пишет Нора Робертс, мне понравилось еще больше.
Книга легкая, подходит для отдыха или от каких-то тяжелых произведений, или от жизненных проблем. Читать очень приятно и тепло. А интерес тут добавляет мистическая сторона: история об эльфе Кэррике и земной девушке Мод. Эта история является основой множества событий, происходящих в книге, на ней завязан сюжет.
Читая можно задуматься, как все связано между собой: события несколько вековой давности и современность; как совершив ошибку в прошлом, ты или твои потомки будут пожинать ее плоды в будущем.
Так прошло мое знакомство с Норой Робертс и ее «Сердцем океана», думаю, в будущем с удовольствием буду читать и другие произведения автора.

#ВиМ1_1курс

Анчи (@kleo)15 сентября 2016 10:14

Могу вас обрадовать, что на нашем курсе будут ещё книги Норы Робертс)
Экзамен №2