Опасный след

2010

Фионе Бристоу удалось выжить в череде чудовищных преступлений, совершенных серийным убийцей Джорджем Перри. Пройдя через немыслимые испытания, она стала еще более сильной, мужественной и бесстрашной. Фиона победила страх, научилась жить по-новому: в маленьком доме на острове Оркас она занималась воспитанием собак и участвовала в работе Поисково-спасательной кинологической службы. Но вдруг появился он – убийца с красным шарфом, ставший последователем и учеником Перри. Девушка вновь оказалась под прицелом – она должна была стать последней жертвой маньяка.

Купить книгу Опасный след, Нора Робертс

<p>Просто мы учимся справляться с худшим, что с нами случается.</p>
Фиона
Добавила: EkMalaya
<p>Любой, кто от нас зависит, может доставлять неприятности.</p>
Фиона
Добавила: EkMalaya

Упоминание книги:

написала рецензию27 июля 2015 19:41
Опасный следНора Робертс

Восемь лет назад Фионе, молодой девушке, удалось скрыться от маньяка, в отличие от предыдущих, кажется, двенадцати жертв. Каким-то чудом она убежала. После этого (и еще некоторых трагичных событий) она пыталась построить новую жизнь, частью которой стали собаки. Воспитав своих трех лабрадоров на острове, где предпочла жить, Фиона организовала спасательную службу, а также давала уроки хозяевам и их питомцам. На острове появляется молодой человек Саймон, у которого есть щенок Джоз, жующий всё подряд. Естественно, завязывается знакомство. И вроде всё ничего, если бы у заключенного маньяка не появился подражатель...
Собственно, всё. Дальше - традиционное развитие сюжета. Я такие книги не люблю. Единственное, что мне понравилось, так это описание отношений с собаками и их тренировки. Потому у меня и оказалась эта книга, подаренная тетей на День рождения со словами: "Воспитаешь своего избалованного пса". А, еще один плюс книги - ни одна собака не пострадала. Иначе бы я не читала вообще. (Одна - в прошлом, это мало описано)
Особого отвращения у меня не было, но и восхищения тоже. Несколько эмоциональных моментов на всю книгу. Это так, просто чтоб отвлечься и почитать что-то легкое пару дней.