Время на отдых. Для тех, кто много работает

2013

Чтение этой книги должно заинтересовать любителей популярной психологии. Ведущий специалист по вопросам планирования и граммотного использования жизненных ресурсов, Глеб Архангельский, проводит инструктаж по правильному подходу к использованию свободного от работы времени. Написанная в лаконичном деловом стиле, книга-пособие "Время на отдых. Для тех, кто много работает", наполнена множеством показательных примеров и рекомендаций. Важность разделения понятий "отдых" и "безделье", мотивация на полноценный качественный отдых, как на инструмент в улучшении работоспособности и повышения эффективности труда - основные проблемы, которые автор помогает решить.

Купить книгу Время на отдых. Для тех, кто много работает, Глеб Архангельский

написал рецензию31 октября 2015 13:10
Время на отдых. Для тех, кто много работаетГлеб Архангельский

....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

написала рецензию22 июля 2015 13:05
Время на отдых. Для тех, кто много работаетГлеб Архангельский

« Время на отдых» Глеба Архангельского – для деловых и занятых людей. Если Вы в понедельник утром чувствуете себя разбитым, уставшим после выходных, то я советую прочитать книгу. Если во время отпуска Вы не можете выкинуть из головы рабочие моменты, сам отпуск показался Вам скучным и незапоминающимся, а по возвращении на работу Вы еще более уставший, то книга обязательна к прочтению.

Из плюсов хотелось бы выделить небольшой объем книги, ведь многие занятые люди настолько заняты, что с трудом находят время на чтение! Так же очень мало «воды». Книга наполнена конкретными приемами по переключению с режима работы на отдых и обратно, всевозможными таблицами для самостоятельного заполнения для дальнейшей обработки и осмысления времени и отдыха. Автор выбрал качество количеству, за что ему огромное спасибо.

Нередко попадаются выдержки с примерами и жизненным опытом читателей блога Глеба Архангельского. Так же сам Г. Архангельский делится своими примерами планирования отдыха.

Книга рассчитана на деловых людей, которые ходят на работу 5 дней в неделю. В этом, на мой взгляд, минус данной книги. Но что, если человек – фрилансер или работающий дома, который не имеет четкого рабочего времени? Как тогда организовать свой отдых, если работа вдруг неожиданно может свалиться тебе на голову или вдохновение придет в три часа ночи?