Восстание Уота Тайлера. Часть 1

1897

Вниманию читателей предлагается книга выдающегося историка, академика АН СССР Д.М.Петрушевского (1863--1942), являющаяся крупнейшим исследованием по социально-экономической истории Англии XIV в. Книга посвящена восстанию английских крестьян против основ феодального общества, названному по имени одного из вождей восстанием Уота Тайлера. Автор рассматривает восстание как результат длительного разложения средневекового поместья, исследует основные причины крестьянских волнений, указывает на тот факт, что направленные против феодального строя идеи восставших отражали изменения, которые уже произошли в социально-экономической действительности.
Книга, впервые вышедшая в конце XIX в., успешно выдержала несколько переизданий и до сих пор по богатству фактического материала и тщательности анализа источников представляет большую научную ценность. Она будет интересна как специалистам-историкам, так и широкому кругу читателей, увлекающихся историей Средних веков.

Купить книгу Восстание Уота Тайлера. Часть 1, Дмитрий Моисеевич Петрушевский