Золотой город

2010

Сын врача Чарли Гиллс представить себе не мог, что отправится в опасное плавание вместе с искателем приключений Джеком Блейком. Пират Фрэнсис Холфорд не предполагал возвращаться за капитаном Джоном Руби, которого он высадил когда-то на необитаемом острове. Однако у них есть нечто общее – все они мечтают отыскать сокровища старого морского разбойника Генри Дэвиса. Основанный им Золотой город манит авантюристов и искателей приключений всех мастей. Этот мираж делает их до поры до времени членами одной команды. Как далеко заведут героев безрассудная отвага и жажда обогащения? Удастся ли таинственному мстителю восстановить справедливость и наказать обидчиков?..

Купить книгу Золотой город, Наталия Осояну

написал рецензию5 августа 2015 22:15
Золотой городНаталия Осояну

Карамба, наконец-то достойное морское приключение для нас с вами!

Вероятно это и есть признак талантливого писателя, который из абсолютно незамысловатого сюжета сделал увлекательную пиратскую историю, которая читается при этом очень легко. Речь здесь о пиратах Карибского моря, не тех самых, естественно, но безусловно таких же головорезах. Как и всегда, пираты, грабят, убивают, иногда насилуют и всю свою, так называемую, карьеру болеют хронически золотой лихорадкой. Легенда о Золотом городе так и манит посвящённых в неё джентльменов удачи.

Взгляните, будет ли удача на стороне подростка, решившего в корне поменять свою жизнь, в которой ему теперь практически нечего терять? Погоня за сокровищами или же игра по чьим-то правилам? Убийств предостаточно, но они не выглядят мерзко и ужасно, поэтому читать бояться не стоит. Очень кратко, но ярко и метко автор описывает нелёгкую женскую жизнь в этом мире грабежа и, фактически, беззакония. Причем может сделать это парой предложений без каких-либо подробностей, а эмоции уже зашкаливают.

Вообще сложно передать свой взгляд на приключенческую книгу, поэтому я очень старался не ляпнуть ничего лишнего, обошёлся даже без имён. Читайте с удовольствием, и спасибо за внимание!
#А1_5курс

написала рецензию14 апреля 2015 22:18
Золотой городНаталия Осояну

Вот я и дочитала «Золотой город». Очень интересная, лёгкая и захватывающая книга с динамичным развитием сюжета. Она довольна небольшая по размеру, но интересна по содержанию.

Сюжет книги строится на старой легенде о несметных сокровищах, сулящая кладоискателям (а здесь пиратам)- вечное богатство и роскошную жизнь. Загадки прошлого тесно переплетаются в книге с событиями настоящего и будущего пиратов на корабле «Нимфа ». Здесь вы найдёте персонажей, которым можно посочувствовать, которых можно пожалеть, понять и возненавидеть. Без любви тоже не обошлось, но её совсем мало, да и то ближе к концу. В общем, всё как надо, всё как доктор прописал)
Очень интересно самому подумать и решить, как может закончиться книга и что ждёт в следующей главе. Надо сказать меня поджидала парочка сюрпризов по ходу чтения. Но от этого интерес к книге только подогревался. Не зря я взяла именно эту книгу (изначально в планах была другая), я осталась совершенно довольной и воодушевлённой.

Дух тайны с лёгким привкусом мистики, команда алчных пиратов жаждущих богатства, трудности на пути к мечте, таинственные и загадочные совпадения и прихоти судьбы – смешиваем всё это до однородной консистенции и получаем формулу отличной приключенческой книги. Ах да, и всё это обильно поливаем ромом и добавляем перчинку предательств и мятежей. А какое послевкусие! Мммм, объедение :)

#И1_1курс

написала рецензию13 апреля 2015 22:43
Золотой городНаталия Осояну

Юный сын врача, толкаемый любопытством и жаждой открытий, оказывается в самой гуще событий, по ниточке перед ним распутывается давняя история, корни которой уходят в легендарное пиратское прошлое. На корабле разворачивается практически детективная история с самыми неожиданными героями, а сами герои объединены одной общей идей – найти сокровища – короче, классика жанра, но книгу это нисколько не портит. Помимо общей цели у каждого есть еще и своя собственная – для кого-то это месть, для кого-то алчность, для кого-то жажда приключений, а для кого-то просто стечение обстоятельств. И, конечно же, каждому по заслугам – кому-то пуля, кому-то райская жизнь, кому-то сундук денег.
Если составить перечень обязательных атрибутов приключенческого романа о пиратах, то «Золотой город» - это полное попадание. Ставлю галочки по всем пунктам: противостояние добро-зло, поиски сокровищ, интриги и тайны, любовь и дружба, морские сражения и битвы с индейцами.
#И1_1курс