Блоги. Новая сфера влияния

Это книга от том, как и зачем бизнесу в современной России взаимодействовать с людьми, ведущими интернет-дневники. Она отвечает на многие вопросы: как сделать свой блог популярным, можно ли считать блоги инструментом доверительного маркетинга и если да, то как компании заработать хорошую репутацию у блоггеров и конвертировать ее с выгодой для бизнеса?.. Это сборник практических рекомендаций о том, как стать заметным в русскоязычной блогосфере. Книга для всех, кто задумывается, нужен ли ему лично или компании блог. Для тех, кто уже ведет дневник и хочет большей популярности. Для частных лиц и людей бизнеса, мечтающих о влиянии на интерактивных потребителей.

Купить книгу Блоги. Новая сфера влияния, Антон Попов

написал рецензию11 мая 2014 11:33
Блоги. Новая сфера влиянияАнтон Попов

Книга действительно полезная – спорить с этим не стану. Однако полезна для кого? Вообще вопрос “для кого же эта книга?” возникал у меня постоянно по ходу чтения. И для себя я сделал вывод (не обращая внимания на рекомендации, вынесенные на форзац), что книга не совсем для блогеров.

Мне показалось, что блогер может здесь почерпнуть полезную информацию, но основная цель книги – дать понять компаниям (или руководящему звену этих компаний), что есть еще один актуальный канал продвижения продукта. Подзаголовок книги – Новая сфера влияния – как раз об этом.

Очень много текста про то, как можно влиять на мнение о товаре/услуге, как можно создать рекламную компанию и т.п. Это интересно, да. Но опять же это полезно для корпораций, которые решают начинать им блог или нет. С другой стороны, я и для себя отметил некоторые моменты, могущие пригодиться в будущем (или настоящем).

Когда я стал читать в удовольствие – то мне очень понравилось содержание. Почему? Потому что я решил для себя, что читаю блог (заметки короткие, информативные). (Приложения об исследованиях в тему, а вот приложение-инструкция по поиску в Яндексе совсем, мне кажется, не к месту.)

написал рецензию11 декабря 2013 17:14
Блоги. Новая сфера влиянияАнтон Попов

Книга "Блоги. Новая сфера влияния" была мной прочитана ещё до того, как я начал вести свой первый автономный блог, но уже писал в блог на живом журнале. В принципе, прочитав её я и решил заняться уже настоящим блогингом. Благодаря той информации, что извлёк из книги, я понял не только, как правильно писать статьи, в частности, на тему моих путешествий, но и как начать взаимодействовать с другими людьми, ведущими автономные блоги.

В ЖЖ же как было? Там как раз всё очень просто, ты добавляешь в друзья людей, тебя добавляют. А в автономных ты один на один, но это по началу, если не знать всей "кухни". Этому меня и научила данная книга. Кроме всего прочего, автономный блог нужно как-то содержать и для этого приходится писать рекламные статьи, но так, чтобы люди, заходящие ко мне, не могли понять, что статья написана под рекламную ссылку и в тоже время рекламодатель был доволен моей работой.

Этому тоже учит данная книга. А по сему мы можем сделать вывод, что данная литература подойдёт для чтения абсолютно всем, кто интересуется блогингом, не зависимо от того, собирается ли человек заниматься Интернет-бизнесом или нет.