1813

Анекдоты достопримечательнейших произшествий, случившихся в течение нынешней войны с французами, или 1) Безпримерныя черты величия, правосудия и благости монарха; 2) Безпристрастное изображение великаго духа, твердаго характера, непоколебимой решительности, глубокомыслия, благоразумия и предусмотрительности российских полководцев; 3) Неподражаемые примеры храбрости, неустрашимости, отважности и терпеливости воинства... С присовокуплением противоположных свойств и действий французов, как-то: вероломства, лютости, зверства, безчеловечия, ненасытности, безверия, разврата, кровожадности, корыстолюбия, тщеславия, несправделивости, неблагодарности и других пороков и нечестий, отличающих французскую нацию. Том 2

Купить книгу Анекдоты достопримечательнейших произшествий, случившихся в течение нынешней войны с французами. Том 2, Филипп Синельников