Желание идти наперекор рынку на первый взгляд противоречит здравому смыслу. С какой стати бороться против превалирующего на рынке настроя и связанного с ним импульса? На ум приходит старая добрая трейдерская поговорка: «тренд – твой друг». Но что, если близится конец трендового движения? В таком случае тренд становится ловушкой, которую можно обойти лишь при условии тщательного и вдумчивого отслеживания рыночного настроения, что может помочь предугадать грядущие перемены.

Купить книгу Торговля против толпы. Извлечение прибыли из страха и жадности на рынках акций, опционов и фьючерсов, Джон Самма