1873

В настоящей книге, написанной известным русским историком Г.Ф.Карповым, содержится историко-критическое исследование начального периода жизни и деятельности известного полководца и государственного деятеля Богдана Хмельницкого, возглавившего восстание против польского господства на территории современной Украины в 1648-1654 гг. Автор не только дает широкую картину исторических событий начиная с ситуации на Украине накануне восстания, но и указывает источники происхождения всевозможных мифов о начале исторической деятельности Хмельницкого, выделяя из этих мифов действительно свершившиеся факты.

Купить книгу Начало исторической деятельности Богдана Хмельницкого. Историко-критическое исследование, Геннадий Федорович Карпов