Антрополого-позитивная школа уголовного права в Италии: критич. исследование

1887

Об отношениях новой Итальянской школы уголовного права к уголовному процессу: критика существующей доктрины, законодательной и судебной практики, требования процессуальных реформ в области предварительного и главного производства
Исследования писателями новой школы уголовного права в Италии отдельных карательных средств. Вопрос о смертной казни, воззрения Лобмрозо, Ферри, Пулья, Гарофало, Сетти. Родственные воззрения Бельтрани-Скалия, Кризафулли, Циино. Приюты для душевно-больных, прикосновенных преступности
Построение карательной системы по началам новой школы Исключение преступника из общества путем неопределенного по сроку наказания и вознаграждение за вред и убытки. Сочетание карательных средств в связис различными классами преступников
Генезис новой Итальянской антрополого-позитивной школы. Главные отделы ее исследований: уголовная антропология, уголовная социология, применение основных выводов этих учений к теории и практике уголовного права. Распространение новой школы в Италии и вне Италии.

Купить книгу Антрополого-позитивная школа уголовного права в Италии: критич. исследование, Антон Карлович Вульферт