Управление проектами развития фирмы. Теория и практика

2009

Монография посвящена чрезвычайно актуальной и еще не достаточно проработанной в современном российском менеджменте теме – управлению проектами при развитии фирмы. Российский бизнес только сейчас начинает понимать ее глубинное значение для своего планомерного и эффективного развития.Монография претендует на место издания, которое могло бы дать представление о современных подходах к развитию компании, к управлению возникающими при этом проектами; показать возможности применения подхода в практической ситуации; содействовать развитию навыков использования инструментов проектного управления; помочь читателю принять решение о необходимости использования проектного подхода в целом. Ее достоинством является теоретическая направленность и одновременно большое практическое значение. Ведь автор на протяжении уже многих лет активно работает в этом исследовательском направлении и также консультирует компании. Автору удалось придерживаться системности в изложении, как в плане связи теории и методологии управления проектами развития с практическими вопросами их применения, так и в плане охвата этими инструментами и технологиями практически всех моментов развития компании.Для научных работников, аспирантов и студентов экономических специальностей, а также руководителей и менеджеров компаний.

Купить книгу Управление проектами развития фирмы. Теория и практика, Валерий Николаевич Фунтов