Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов. Ч. 1

1822

"Приятное воспоминание трудов и опасностей, понесенных россиянами в знаменитых бранях последних годов, побудило меня излагать мысли мои на бумагу, дабы тем удобнее сохранить их для себя и для добрых моих сослуживцев", - писал Андрей Федосеевич Раевский, талантливый поэт, брат знаменитого декабриста Владимира Федосеевича Раевского о своей книге "Воспоминания". Это эмоциональный рассказ о заграничных походах русской армии 1813-1814 годов. Повествование представляет собой не хронику военных действий, а скорее личный дневник автора, участника событий. Книга живо передает настроения эпохи и будет интересна широкому кругу читателей и специалистам.

Купить книгу Воспоминания о походах 1813 и 1814 годов. Ч. 1, Андрей Федосеевич Раевский