Международные экономические сопоставления и проблемы инновационного развития

2011

Монография посвящена международным экономическим сопоставлениям, как макроэкономических показателей, так и социально-экономических моделей, сложивших в развитых странах и регионах мира в прошлом и настоящем. В сопоставительном ключе рассмотрены основные центры современного научно-технического лидерства, мировой опыт формирования инновационной модели экономики, а также опыт рыночных реформ и системной трансформации, прежде всего Китая, а также стран Центральной и Восточной Европы и Балтии. Основное внимание в монографии уделено анализу современной российской экономики и прогнозу ее развития на период до 2025 г. в аспекте сравнения с главными странами мира. По ходу исследования акцент делается на инновационных аспектах позиционирования разных стран в мировой экономике, на место и роль России в современном мире. Особое внимание уделяется проблемам инновационного развития нашей страны. Книга рассчитана на экономистов-исследователей, преподавателей экономических дисциплин и широкий круг интеллигентных читателей.

Купить книгу Международные экономические сопоставления и проблемы инновационного развития, Валентин Михайлович Кудров